Понедельник, 29.04.2024, 13:31


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Категории каталога
Графика [110]
Книги по компьютерной графике и графическим редакторам
Программирование [1095]
Скачать книги по программированию
Прочее [25190]
Журналы [25]
Медицина [0]
Наука [273]
Природа [0]
Литература [4130]

Наш опрос
Какой жанр игр Вам больше нравится?
Всего ответов: 62

На правах рекламы

Главная » Книги » Прочее
Журналист месяца - zyzy

Справочник конструктора (в 2-х книгах)

18.11.2020, 11:02

Справочник конструктора (в 2-х книгах) — Книга 1. Машины и механизмы
Приведены сведения об устройстве производственных машин: о механических передачах для преобразования различных видов движений и об устройстве приводов: электрического, гидравлического, пневматического и с системой ЧПУ. Описано влияние различных видов трения на работоспособность и на износ поверхностей деталей механизмов машин.
Приведен также перечень смазочных материалов, применяемых в машинах и механизмах, и дана методика их выбора и способов подачи в рабочую зону. Даны сведения о свойствах конструкционных материалов, которые применяют для изготовления деталей машин и механизмов. Описаны применяемые в машинах разъемные и неразъемные соединения деталей, соединяемые сваркой, шлицами, крепежом, посадками и другими способами, а также муфты, трубопроводы, пружины, цепные и фрикционные передачи, включая вариаторы, ременные передачи и тормоза, и даны методы определения их нагрузочной способности.
Предназначено для инженеров, техников-конструкторов, студентов машиностроительных специальностей технических вузов и учащихся профессионально-технических училищ.
Книга 2. Проектирование машин и их деталей
Изложены основы и правила проектирования машин и передаточных механизмов и их деталей, приведены основы взаимозаменяемости, сведения по Единой системе допусков и посадок и по размерным цепям, применяемые при конструировании в соединениях деталей механизма или машины. Изложены методы определения нагрузочной способности и принципы конструирования деталей с вращательным и поступательным движением, корпусных литых и сварных деталей и др. Дана методика конструирования и расчета нагрузочной способности механических передач, а также нормы и показатели их точности. Приведены особенности конструкций подшипников скольжения и качения и методы определения их нагрузочной способности, а также даны методы их выбора и применения в конструкциях механизмов машин.
Предназначено для инженеров, техников-конструкторов, студентов машиностроительных специальностей технических вузов и учащихся профессионально-технических училищ.

Название: Справочник конструктора (в 2-х книгах)
Автор: Фещенко В. Н.
Издательство: Инфра-Инженерия
Год: 2019
Страниц: 401 + 401
Формат: PDF
Размер: 274,34 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Справочник конструктора (в 2-х книгах)

Скачать с katfile.com
Скачать с file-up.org
Скачать с turb.cc
Найденные файлы


Похожие материалы:

Конвертация траффика в деньги


Категория: Прочее | Добавил: pmojka | Просмотров: 83 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Друзья сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Copyright MyCorp © 2024