Вторник, 30.04.2024, 15:35


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта

Категории каталога
Графика [110]
Книги по компьютерной графике и графическим редакторам
Программирование [1095]
Скачать книги по программированию
Прочее [25190]
Журналы [25]
Медицина [0]
Наука [273]
Природа [0]
Литература [4130]

Наш опрос
Откуда будете?
Всего ответов: 73

На правах рекламы

Главная » Книги » Прочее
Журналист месяца - zyzy

Балказия и Россия. Структура угроз национальной безопасности Российской империи на Балканах, в Центральной и Передней Азии в представлениях

13.01.2018, 14:12

Балказия и Россия. Структура угроз национальной безопасности Российской империи на Балканах, в Центральной и Передней Азии в представлениях российской военной и гражданской бюрократии (1900 - 1914) — Монография является первым научным трудом в отечественной и зарубежной историографии, посвященным проблеме формулировании институциональных взглядов российской гражданской и военной бюрократии на характер угроз национальной безопасности Российской империи в Балказии, объединившей широкое геополитическое пространство - Балканы, Кавказ, Центральную и Переднюю Азию. Это особенно важно для понимания предпринимавшихся в первое десятилетие XX в. на международной арене имперским руководством действий. В работе исследуется соотношение между экспертно-аналитическими оценками появляющихся в российском обществе референтных групп и взглядами имперских профессиональных чиновничьих кругов на роль и место России в Балказии. С новых позиций рассматривается значение информационно-аналитической деятельности военной и гражданской бюрократии при определении общественно-политической, военно-стратегической и геополитической ситуации в балказийском поясе, являвшемся объектом противоборства как региональных сил, так и Великих держав накануне Первой мировой войны. Большое внимание было уделено формированию стереотипов и представленческих образов в среде имперской российской бюрократии, влиявших на определение ею иерархии и структуры угроз в Балказии для Российской империи.
При работе над монографией был привлечен широкий круг источников и литературы, включая архивные материалы, публицистику современников событий, а также картографический и статистический материал.
Книга рассчитана на историков, политологов, специалистов, занимающихся проблемами Балканского полуострова, Кавказа, Центральной и Передней Азии.

Название: Балказия и Россия. Структура угроз национальной безопасности Российской империи на Балканах, в Центральной и Передней Азии в представлениях российской военной и гражданской бюрократии (1900 - 1914)
Автор: Улунян А. А.
Издательство: Институт всеобщей истории РАН
Год: 2002
Страниц: 322
Формат: DJVU
Размер: 146,67 МБ
Качество: Отличное

Скачать Балказия и Россия. Структура угроз национальной безопасности Российской империи на Балканах, в Центральной и Передней Азии в представлениях российской военной и гражданской бюрократии (1900 - 1914)

Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com
Скачать с dir50.net


Похожие материалы:

Конвертация траффика в деньги


Категория: Прочее | Добавил: pmojka | Просмотров: 87 | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Друзья сайта

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Copyright MyCorp © 2024